Не смогли дозвониться?
+7 (812) 418-26-32

Модный интерьер 2017 – фото обзор. Модный интерьер 2017


тенденции, новинки, тренды (35 фото)

Несмотря на то, что мода меняется каждый год, все-таки многим людям хочется следовать интересным тенденциям и новшествам, которые она вводит. Особенно это касается той категории людей, которые любят постоянные перемены, воплощение творческих идей и креатива в жизни.Модный интерьер 2017 года Поэтому многим будет интересно узнать новинки 2017 в интерьере квартир, и может быть даже задуматься о ремонте.

Дизайн интерьера 2017

И так, для начала стоит узнать базовые моменты, которые будут важны при создании модного интерьера в 2017 году.Вариант интерьера в доме

Цвет в интерьере 2017

Уже не раз доказывалось учёными, что цветовая палитра комнаты весьма влияет на психологическое состояние человека и его настроение в том числе. Поэтому стоит серьёзно отнестись к этому моменту и выбрать для себя самый приемлемый цвет комнат.

И так, цвета, которые будут популярными в интерьере в 2017 года:

  • Светлый морозно-голубой.
  • Глиняный красный.
  • Красный, который переходит ближе к розовому оттенку.
  • Коричнево-красный.
  • Фиолетовый.
  • Серебристо-серый (холодный).
  • Темно-голубой (холодный).
  • Горчичный цвет.
  • Бежевый тёплый.

Как видим, палитра достаточно богата, поэтому есть из чего выбирать. Теоритически, если правильно всё продумать, некоторые из них можно даже комбинировать. Но здесь придётся быть весьма осторожным, чтобы всё красиво сочеталось и не перегружало атмосферу комнаты.

Материал

Одним из основных модных материалов 2017 года будет мрамор. Только не в плане плит, похожих на давний греческий стиль, а именно принты, которые будут напоминать фактуру камня. Такая имитация позволит создать «мраморную комнату», акцентами которой могут стать декоративные подушки, тоже сделанные под мрамор.

Второй по значимости материал в будущем году будет цветной металл, с помощью которого тоже можно будет создать неповторимый оригинальный интерьер в помещении. На самом деле пределом творчества будет исключительно ваша фантазия.

И замыкает порядок материал, который всем известен и весьма используем – это плитка. Предпочтительно отдать приоритетность вариантам с естественными оттенками, но ещё можно использовать цвета охры, меди в комбинации тёмных оттенков.

Минимализм

В моду 2017 в плане интерьера возвращается направление минимализм. В основе его заложены правила минимальности по количеству, но в тоже время максимальная функциональность и простота вещей. Тут нужно будет создать максимально свободное пространство помещения, в котором можно будет «легко вздохнуть» и насытится свободой действий.

Тенденции в мебели

Основой станет модульная и компактная мебель. Особой популярностью будут пользоваться выдвижные поверхности, а также встроенные шкафы.

Мебель в доме Ещё одним модным предметом мебельного интерьера будет ретро-мебель, которая датируется 50-60 годами. А более колоритный образ комнаты поможет создать круглый светильник, который немного проассоциируется с японской тематикой бумажных фонариков. Кстати для информации – это давно забытый всеми тренд 30х годов.

Весомым фактором станет акцент на мебель, изготовленную из натуральных материалов. Хорошим дополнением будут плетёные предметы, вещи из ротанга, рафии, абаки и кожи.Плетёная мебель в интерьере Важным аксессуаром к мебели станет плющ. Декоративный и благородный по своей природе, он украсит любую часть мебели. Особенным хитом будет оформление им изголовья кровати. Аналогично его можно использовать на пуфиках, спинках кресел и подножках. Такое декорирование достаточно освежит атмосферу помещения, а также предаст чувство комфортности и уюта.

Пробковые акценты

Когда-то это был хит конца 90х годов, а теперь он возвращается в моду и станет модным трендом 2017 года. Можно использовать акценты с пробкой на кухне, в спальне, и даже офисных помещениях.

Интерьер квартиры: новинки 2017

В общем, с основными элементами и модными тенденциями мы разобрались, теперь немного детальнее рассмотрим, каким был бы модным интерьер в каждой из зон нашего дома.

Дизайн кухни 2017

Кухня – это одно из основных женских достоинств в каждой квартире. Модные инновации, которые будут популярны в 2017 году именно в этой части квартиры – использование солнечных и ярких цветов. Не обязательно для этого делать капитальный ремонт, можно предать такую атмосферу с помощью ярких штор, скатерти, кухонных прихваток или даже чайника. Главное чтобы она преобразилась и стала насыщенной в плане цветов.Дизайн кухни Преимущественными оттенками цветовой палитры могут быть: зелёный, синий или красный. Как вариант, сделайте в кухне красивую дизайнерскую стенку, которая станет акцентом и окрасом данного помещения.

Ретро стиль также не теряет своей популярности, а даже наоборот – 2017 год будет именно в этом ракурсе. Поэтому смело используйте цветные тарелки, разноцветные орнаменты и витражные аксессуары.

Модный дизайн гостиной 2017

В первую очередь, как говорилось ранее, нужно будет придерживаться правил минимализма. Этот стиль позволит создать элегантную и изящную комнату, с добавлением соответствующих аксессуаров.Дизайн гостиной Мебель в гостиной комнате предпочтительно должна быть простой по форме, и без каких-либо вычурных элементов. Очень часто используют мебель скандинавского стиля. Примерный образ комнаты должен состоять из удобного дивана и пары кресел. Также должны присутствовать небольшой комод и шкаф. Отлично будет, если комнату украсить красивой картиной.

Дизайн спальни 2017

В сезоне 2017 года будут модными спальни, которые покрашены в жёлтый цвет. Такой оттенок обязательно подарит каждому из членов семьи солнечный настрой и положительные эмоции. Несомненно, находясь в такой атмосфере, человек будет чувствовать радость и тепло.Спальня Конечно, даже с таким «милым» цветом нужно быть осторожным. Стоит его немного разбавлять или приглушать оттенками коричневого, зелёного или малинового цветов. Чтобы добиться модного интерьера, поиграетесь немного с контрастами этих цветовых гамм.

Мебели в спальне не должно быть слишком много, лучше когда будет пространство и свободное место. В идеале образ комнаты состоит из таких элементов: кровать, две прикроватные тумбочки, туалетный столик или комод, небольшой встроенный шкаф, который не привлекал бы особого внимания.

Интерьер ванной 2017

Чтобы оформить в модной тенденции ванну и туалет, в принципе можно использовать разные направления в стилях и цветовые обработки. Тут тоже главным будет придерживаться минимализма, соответственно мало предметов, максимум пространства.

Материал, из которого выполняется ванна – натуральный камень и деревянный пол. Как вариант – сине-белое цветовое решение.Интерьер в ванной Если вы предпочитаете классический стиль, модной тенденцией 2017 года будет использование натурального мрамора, а также качественной керамики в пастельных тонах. Можно добавить цветы, картины, и несколько цветных металлических деталей.

Ещё можно все оформить в стиле кантри – оттенки зелёного и коричневого цветов, вместе с использованием плетёных корзин, полочек или шкафчиков.

Хорошо сделать деревянный пол и железную ванну. Потолок окрашиваем в белый цвет, а на стенах можно создать иллюзию «каменных дыр», которые будут имитировать прорехи в штукатурке.

«Модное трио»

В тренде 2017 года будут ещё оттенки, которые излучают приятное свечение. Под «модным трио» дизайнеры имеют в виду три элемента: латунь, медь и золото. Их должно быть немного в интерьере комнаты, но нужно добиться результата, чтобы они подчёркивали ту или иную идею помещения.

Эти благородные металлы помогут создать отличный дизайн и некую роскошь ваших комнат. Теперь каждый из гостей непременно отметит ваш вкус и следование интересным идеям модных тенденций.

Как видим, есть много интересных деталей, которые можно использовать в своём интерьере не только для того, чтобы он стал модным, но и для ощущения гармонии и комфорта. В основном варианты декорирования будут заключаться в цветовом решении, стиле минимализма и натуральной деревянной мебелью, с возможным дополнением плетёных предметов и плюща. Материал, который лучше всего использовать в интерьере – это мрамор, плита или цветной металл.

thewalls.ru

Модный интерьер 2017 – фото обзор ♡

Хочу честно признаться, у меня есть своя слабость – я увлекаюсь всем, что так или иначе связано с домашним декором. Я очень внимательно слежу за новыми тенденциями и стараюсь почерпнуть в них идеи, которые я могла бы воплотить в собственном интерьере.

Некоторые из модных тенденций в интерьере вызывают у меня не только улыбку, но порой и недоумение. Иногда создаётся ощущение, что дизайнеры совсем оторвались от реальности.

Декораторы в попытке превзойти самих себя увлекаются настолько, что переходят границы разумного. Надо быть весьма эксцентричной особой, чтобы воплотить в жизнь то, что они предлагают. Никто не спорит, что человек творческий имеет право выражать свои идеи так, как он их видит, но меня лично больше интересует практическая сторона вопроса. Поэтому я выбираю только те предложения, которыми я могла бы применить у себя дома.

Изучив то, что предлагается дизайнерами в области домашнего декора на 2017 год, я выбрала для себя только те образцы, которые, на мой взгляд, не противоречат здравому смыслу и хочу сегодня поделиться ими с вами. Давайте рассмотрим внимательно, что новенького можно привнести в свой дом, чтобы он стал ещё уютней.

Модный интерьер 2017: декор спальни

Одним из самых уютных помещений дома должна быть спальня. В этот раз нам настоятельно рекомендуют сделать мягким изголовье кровати. И для этого не обязательно выбрасывать свою старую кровать с твёрдой спинкой, достаточно всего лишь оббить её кожей или другим мягким материалом с наполнителем. Декоративные гвоздики превратят вашу кровать в роскошное ложе. Возможно, что такое преображение вдохновит вас на дальнейшие изменения в интерьере вашей спальне. Особенно радует то, что мягкое изголовье прекрасно впишется не только в уже имеющийся интерьер, но и в любой другой стиль, в котором вы планируете переделать вашу спальню.

Модный интерьер 2017: декор спальни

Модный интерьер 2017: аксессуары

Следующая тенденция модного интерьера 2017 не является чем-то новым для нас. Использование в интерьере большого числа символов, как напоминание о чём-то далёком и любимом, в этом сезоне так же имеет право на своё существование. Лично мне это очень нравится, так как создаёт отличающуюся особенной теплотой атмосферу в доме.

Модный интерьер 2017: аксессуарыМодный интерьер 2017: аксессуарыМодный интерьер 2017: аксессуары

Модный интерьер 2017: смешиваем разные текстуры

Очень мне понравилось и это смелое решение модного интерьера 2027 – смешивать в одном интерьере разные по текстуре материалы, особенно когда речь заходит о металлических поверхностях. «Не бойтесь смешивать холодные и тёплые металлы», — говорят нам дизайнеры. Холод железа очень хорошо компенсируется теплом бронзы. Здесь главное «не переборщить», ведь каждый из металлов — это уже сам по себе акцент в декоре, поэтому необходимо соблюсти неких баланс, чтоб достичь гармонии.

Модный интерьер 2017: смешиваем разные текстурыМодный интерьер 2017: смешиваем разные текстурыМодный интерьер 2017: смешиваем разные текстуры

Если говорить о металлических поверхностях в кухонных помещениях, то в наступающем году полированная нержавеющая сталь, начинает приобретать новые оттенки. Бытовая техника из чёрной нержавейки смотрится очень стильно, не правда ли?

А эта тенденция меня особенно восхитила, потому что предоставляет возможность добавить в любимый интерьер немного простоты и роскоши одновременно. Создать атмосферу загородного дома можно используя в обстановки натуральные материалы, и естественные природные цвета.

Модный интерьер 2017: смешиваем разные текстуры

Состаренная медь, белый мрамор, золотисто жёлтый, и некогда популярный серый цвет постепенно уходят в прошлое. Им на смену спешат – терракотовый и синий оттенки, золото и латунь. К тому же современный интерьер 2017 года предполагает наличие геометрических узоров на шторах, постельном белье и коврах. Как видите, в моей подборке всё доступно, легко и просто.

Модный интерьер 2017: смешиваем разные текстуры

С любовью, Редакция ЯвМоде.ру

www.yavmode.ru

Модный интерьер 2017 года

Мода изменчива, притягательна и заставляет с собой считаться. Можно, конечно, ее презирать, но, как заметил Жан де Лабрюйер, это так же неумно, как слишком рьяно ей следовать.

Мода давно не ограничивается одеждой, она проникает во все сферы нашей жизни, в том числе и в дизайн помещений. Понятие «модная квартира» создает некий соответствующий образ тому или иному времени, и мы четко представляем, как выглядит именно сегодня такое жилье.

Модные тренды в области дизайна интерьеров зачастую приходят в реальность их поп-культур. Они цикличны, как это и свойственно всем модным течениям в принципе. Например, мода 1960-х годов возрождалась в 1980-х и в 2000-х. Можно сказать, что мода возвращается раз в двадцать лет, но как отмечает Александр Бурцев, один из ведущих дизайнеров российского подразделения компании ИКЕА, из-за увеличения темпа жизни и темпа самой моды циклы возврата становятся более короткими. Это значит, даже если вы ничего не меняете в интерьере, через какое-то время его можно будет считать модным. Но жить, не меняя, невозможно. Поэтому НиЦ предлагает ознакомится с трендами, уже вышедшими из моды, и с трендами, только набирающими популярность.

Вчерашний день

 

Мода в интерьере быстро не меняется, потому что всегда в цене уникальный интерьер, отвечающий потребностям собственника. Однако и в этой области есть свои модные тенденции, которые сперва вводятся в обиход особо экстравагантными людьми, потом подхватываются элитой, а затем признаются всеми модным дизайном. Затем популярность уменьшается и постепенно сходит на нет. Например, еще недавно на пике моды были интерьеры в стиле Прованс или лофт. Сейчас эта популярность ослабевает.

Это не означает, что тот или иной стиль исчезнет, но у него останутся лишь истинные приверженцы, а в массовом сознании модным будет что-то иное. Безусловно, в дизайне интерьеров за трендами не угнаться, потому что делать ремонт — дело накладное, но модные цвета и фактуры появляются каждый сезон, а обновить интерьер зачастую можно и небольшими штрихами — сменить текстиль или поменять часть декора. Да что там говорить, даже смена старых штор на новые всегда преображает помещение.

 

Если приводить конкретные примеры того, чтоуже лишилось популярности, то это розовый металл, многогранные предметы, индустриальный шик, открытая планировка, простая кафельная плитка, напоминающая москвичам большинство станций метрополитена, мрамор, сизаль, джут и цитаты в интерьере. Холодность и отчужденность сменяется на комфорт и уют. Также в тень уходит массивная мебель и особая пышность декора. Перебор вновь стал лишь перебором.

На острие ножа

 

В настоящий момент в моду входят сдержанность, простота и традиционные мотивы. Лидирующие позиции по-прежнему удерживает экологичность.

Если рассматривать модные тренды детально, отмечая те или иные фишки, набирающие популярность, то сейчас в моде черный метал, его графичность отлично сочетается с деревом и со стеклом. С его помощью можно великолепно расставить акценты.

Популярность завоевывает мебель с округлыми формами, которая не просто делает интерьер более спокойным и мягким, но и создает общую атмосферу комфорта. Все-таки отсутствие острых углов, может быть, не бросается в глаза, но ощущается.

 

Винтаж в моде уже не первый год, но сейчас тренд явно сместился в сторону винтажного текстиля. А это значит, что ковры, испытывающие гонения уже много лет, могут вернуться на свои законные места. Но пока возвращать можно ручной работы гобелены, старинную парчу и антикварный текстиль, если ваш советский ковер не подходит под эти тренды, то его время еще не пришло. Помимо винтажного текстиля в моду входят скандинавские ковры благодаря своей сдержанности и простоте.

Если говорить про влияние той или иной страны на дизайн интерьера, то французский Прованс явно уступает место мексиканскому модернизму. Это стиль известных мексиканских дизайнеров Артуро Пани, Эухенио Эскудеро и Пепе Мендоса. Для такого дизайна характерны чистые линии, причудливый декор и гармония в сочетании дерева, металла и камня. Сегодня особенно интересны предметы мебели из этого стиля, сделанные из таких экзотических материалов как палисандра или жакаранда.

 

Кроме этого, модной можно считать керамическую плитку цвета глины, пробковые покрытия, жемчужную отделку, резьбу по камню и темно-зеленый цвет. Компания Pantone советует обратить внимание также на такие тона для интерьера как, морозно-голубой, темно-голубой, глиняно-красный, фиолетовый, красно-коричневый, серебристо-серый, теплый бежевый и цвет горчицы. Одним словом, палитра широкая, свой цвет выбрать можно. В моде бархат, велюр и плюш, и не только в женских платьях, но и в домашнем текстиле. Такие ткани придают интерьеру некую нотку изысканности и прекрасно смотрятся на диванах, креслах, спинках стульев и пуфиках.

Современный интерьер призван сделать дом дружелюбным и притягательным, куда бы тянуло после рабочего дня, где бы можно было отдыхать и релаксировать.

dmrealty.ru


ремонт квартиры