Не смогли дозвониться?
+7 (812) 418-26-32

Обои для зала: модные тенденции 2017 года. Модный интерьер зала 2017


Дизайн зала 2017: модные новинки

Не обязательно менять обои, покрытие пола и потолка для того чтобы гостиная 2017 году выглядела идеально и соответствовала всем модным тенденциям этого года.

Гораздо рациональнее и проще принять решение о покупке новой мебели и декораций для выбранного вами стиля. Для того чтобы зал всегда оставался модным рекомендуется каждые несколько лет обновлять интерьер и стиль комнаты, а так же приобретать новые элементы декора и детали для зала.

5lvrzl4x

Многие владельцы домов уделяют оформлению комнат большое количество времени. Ведь для многих людей квартира, а особенно зал, это лицо хозяина. Весь внутренний мир человека отражается именно на помещении.

Зал или гостиная – это одна из самых важных комнат в доме. Там отдыхают и принимают гостей, поэтому важно, чтобы она соответствовала всем новинка сезона.

Для гостиной советуется подобрать какой-либо стиль и приобретать, расставлять не просто мебель, а подходящую под интерьер фурнитуру.

Современные дизайнеры утверждают, что в 2017 годы в моде останутся:

  • Этнический стиль;
  • Экологические, природные материалы;
  • Минимализм;
  • Интерьер без излишеств и минимальной роскошью;
  • Эклектики.

Эклектика в оформлении зала в 2017 году

Большинство людей давно привыкли к демократичности в нашей стране. Это касается и моды. За счет этого мы можем экспериментировать с интерьером комнат, сочетать разнообразные декорации, гармонично смешивать различные направления и выбирать все на свой вкус и цвет, тем самым создавать новые стили любых помещений.

l3ji0qs3

Эклектика означает свободу действий, например, интересное объединение этнического и традиционного стилей. Можно так же смешать урбанизм с деревенским стилем, впрочем, вариантов эклектики достаточно много.

Если вы хотите иметь стильный зал дизайнеры рекомендуют поместить хай-тек и экологический стиль в одну комнату. Такое оформление будет очень красиво смотреться, а стили будут гармонично дополнять друг друга.

Выгодно разбавить монохромность природного стиля способны некоторые элементы поп-арта. В 2017 году такое сочетание сохраняет свою популярность.

Минимализм в зале 2017 года

Для обладателей маленького зала или гостиной в 2017 году дизайнеры рекомендуют стиль – минимализм. Этот стиль стал наиболее популярным в этом году за счет экономии пространства в комнате. Простор очень важен в 2017 году, так что это отличное решение для людей с маленькой квартиркой.

Стиль минимализма позволяет использовать вертикальные зеркала в помещении. Кстати размер зеркала увеличивается за счет уменьшения размера зала. Это позволит зрительно расширить пространство в гостиной или зале.

Так же в таком случае настоящим спасением может стать кожаная мебель, желательно с блестящей обивкой. Глянцевые мебельные фасады просто незаменимы для маленького зала в 2017 году. В первую очередь это позволит расширить помещение визуально, а еще это модно и стильно. Легкая мебель без сложных деталей идеально подойдет для стиля минимализма.

31ihqo5q

В настоящее время свою известность приобретает и ретро – минимализм 20 века, 60-х годов. Дизайн такого стиля состоит в основном из мебели скромных форм, ярких и эпатажных расцветок. Так что дизайнеры советуют обратить внимание на этот стиль всем ценителям исторического времени. Ретро – минимализм точно придется вам по душе.

Многим известно, что 2017 год объявлен годом экологии. Стремления сберечь окружающую среду, помочь природе, поддерживать экологическую чистоту отразились и на современных новинках модной тенденции. Именно поэтому поклонников экологии становится все больше и больше, а интерьер в экологическом стиле приобретает свою популярность.

Воспроизвести оформление зала в экологическом стиле сможет каждый человек. Сделать это несложно. В стиле экологии очень важны элементы, выполненные строго из натуральных и безопасных материалов. Для того чтобы оформление зала соответствовало выбранной теме достаточно подобрать мебель из природных материй, например, из древесины.

Другой вопрос заключается в декорации такого стиля. Оформление и дополнение дизайна будет гораздо сложнее. Вы можете, конечно, приобрести пару статуэток и прочих элементов декора, но это уже не столь актуально. Декорировать зал и составить его дизайн помогут вставки из камня на стенах или деревянные брусья на потолке (можно так же и на стенах).

Стиль экологии в 2017 году позволит добиться уютной и комфортной обстановки благодаря натуральным материалам. Вы сможете дополнить выбранные интерьер красочными, яркими модернистскими элементами декораций.

Экологический стиль не заключается в конкретном материале. Использовать именно древесину совсем не обязательно. Для утилизации подойдут следующие материалы:

  • Натуральные ткани;
  • Камень;
  • Яркие текстильные аксессуары любой цветовой гаммы.

Цвета, которые советуются в 2017 году для зала или гостиной

0eu4vqzh

Лидерские позиции среди решений дизайнеров заняли следующие цветовые оттенки:

  • Бордовый;
  • Золотистый;
  • Алый;
  • Изумрудный;
  • Желтый;
  • Черный;
  • Серый;
  • Вишневый.

Профессионалы советуют разбавлять яркие и насыщенные цвета более спокойными оттенками. В цветовой палитре достаточно много цветов, но лучше всего будет смотреться интерьер с белым и любым другим из вышеперечисленных оттенков. Такая расцветка точно удивит ваших гостей в хорошем смысле слова.

В 2017 году остаются в моде и пользуются своей актуальностью бежевые оттенки. Дизайнеры уверены, что бежевый цвет очень практичен и универсален. Именно к бежевому цвету можно подобрать дополнительные расцветки мебели. Такой дизайн будет очень красиво смотреться в зале (гостиной). Остальные цвета так же остаются уникальными в настоящем сезоне.

Важно! Не забывайте время от времени заглядывать на сайты модных дизайнеров и следить за новинками. Это позволит вам всегда идти в ногу со временем и соответствовать всем модным тенденциям.

Напольное покрытие

В 2017 году в моде остаются следующие напольные покрытия:

  • Паркет;
  • Ковролин;
  • Напольная плитка.

С помощью представленных советов вы точно сможете сделать ваш зал модным и уникальным.

Источник №1: http://www.remontbp.com/zal-ili-gostinaja-2017-goda-svezhie-idei-oformlenija/

Tweet

domkrat.org

модные и современные для квартиры, идеи дизайна и поклейки, какие поклеить на стены

  • Обои - очень популярный, распространенный и отличный материал для оформления стенОбои - очень популярный, распространенный и отличный материал для оформления стен

    Для отделки стен чаще всего используются обои как самый доступный, недорогой и эффектный материал. Но и здесь есть свои нюансы – от размера зала, общего стиля квартиры, и даже того, на какую сторону выходят комнаты зала, зависит выбор обоев.

    Модные обои для зала 2017 года

    Нельзя сказать, что пару лет назад в моде были такие обои, которые сегодня уже не актуальны (если говорить именно о видах обоев). Традиционно наиболее востребованы бумажные обои, как самые дешевые и доступные, но вот дизайн их явно стал интереснее.

    Но, можно сказать, в большем тренде вы будете, если решите поклеить текстильные обои, металлизированные и жидкие обои.

    Текстильные обои

    Это двухслойные обои, помимо основы бумажной или флизелиновой накладывают натуральную ткань. А это либо лен, либо шелк, либо хлопок. На сегодняшний день в моде два вида данного вида обоев – обои из цельного полотна и нитевые. Выделяют джутовые обои, велюровые, льняные и, писк моды, фетровые.

    Металлизированные обои

    Первоначально они задумывались, как защита от электромагнитного излучения. Также это двухслойные обои – нижний слой бумажный, а верхний сделан из алюминиевой фольги.

    Металлизированные обои являются элитным материалом, который сегодня востребован на рынке и служит долгие годы

    Жидкие обои

    Вначале они выглядят просто как порошок, который нужно еще развести. Если покупаются в готовом виде, то это жидкая масса для нанесения на стену. Их разводят водоэмульсионной краской, а на стены наносят краскопультом либо валиком. Делаются такие обои на основе целлюлозы, текстиля и хлопка.

    Как альтернатива этим видам, все те же бумажные, акриловые, виниловые, флизелиновые и натуральные.

    Идеи поклейки обоев в зале, фото: как создать гармоничный фон

    Какие-то правила, безусловно, нужно иметь в виду, чтобы обои гармонично стали фоном комнаты. Даже самые элитные обои, подобранные без учета обстановки, будут смотреться нелепо.

    Идеи поклейки обоев относительно мебели:

    • Если мебель темная, то обои однозначно должны быть светлее. Кричащие обои и темная мебель не сочетаются, как и обои с крупным рисунком. Желательно добавление акцентного элемента, который по цвету будет перекликаться с цветом мебели.
    • Если мебель очень яркого, насыщенного цвета, задача обоев – чуть приглушить его. Но если вам нравятся яркие контрасты, нужно использовать обои дополняющего цвета относительно цвета мебели. В этом случае они будут усиливать друг друга.
    • Если вы имеете двухцветную мебель, то обои должны быть нейтрального цвета, более светлого, или смежного с цветом фасадов. Контрастный же цвет корпуса мебели создаст интересный эффект, проявятся только контуры при слиянии цвета стен и фасадов.

    Обои в зал нужно подбирать так, чтобы они гармонично сочетались с мебелью и создавали интересный интерьер

    Ну а если мебель двухцветная, то обои должны быть нейтрального, возможно, серого цвета. Рисунок на обоях должен быть мелким, неброским, или вовсе отсутствовать.

    Современные обои для зала 2017: стили интерьера

    Если интерьер классический, то обои как раз таки могут стать акцентом в декоре комнаты. Дело в том, что классика предполагает значительное пространство, которым могут похвастаться далеко не все квартиры. Обои могут скрасить этот недочет благодаря цвету и принту – дамаск, вензеля, королевские лилии и другой элегантный растительный орнамент.

    Модерн предполагает пастельные теплые цвета обоев, которые отличаются пластичностью линий, их изящностью. Выбираются обои с растительным орнаментом, танцем волн и ветра.

    Обои в прованском стиле чаще всего светлые, имеющие теплый оттенок, цветочный рисунок. Обои могут напоминать старинный милый ситец. Незамысловатые композиции различных цветов, букетиков выглядят естественно, что и нужно данному интерьерному стилю.

    Обои для зала можно выбрать в любом стиле, но спокойные, светлые тона остаются популярными и всегда в моде

    Стиль кантри схож с провансалем, но, можно сказать, что он чуть проще и не так внимателен к декорированию. Обои могут быть светлыми в клетку, полоску, со скромным цветком или неброским геометрическим рисунком.

    Актуален и японский стиль. Для квартиры в этом стиле можно купить обои из рисовой бумаги или шелка. Рисунки на таких обоях всегда традиционные, они должны быть характерны лишь японской культуре. Ну а цветовая гамма таких обоев – умиротворенная, располагающая к расслабленности, покою.

    Какого цвета обои сегодня в моде

    Конечно же, особое внимание уделяется цвету обоев. Каждый цвет по-своему влияет на восприятие, он же визуально меняет пространство, влияет и на ощущение уюта в комнате.

    Сегодня обои представлены широкой цветовой палитрой и оформить зал обоями любимого цвета не доставит вам большого труда

    Значения цветов в интерьере:

    • Желтый – один из самых жизнерадостных цветов, цвет оптимизма, который стимулирует зрение, нервную систему. Если человек страдает от пониженной самооценки или расположен к фобиям, такая цветотерапия будет весьма действенной.
    • Зеленый – расслабляет и успокаивает, нейтральный, приятный для глаз цвет. Если добавить желтого, цвет станет более радостным, активным.
    • Синий – цвет довольно прохладный, флегматичный. Считается, что он способен снять напряжение и даже понизить кровяное давление. Цвет умиротворения, покоя.

    Если ваш зал ориентирован на север, обои желательно взять теплой цветовой гаммы. Кофейные, оранжевые, желтые и золотистые обои сделают помещение как будто бы теплее.

    А вот для южных комнат нужнее холодная гамма. Это, как правило, голубой и оттенки синего.

    Черно-белый вариант считается классическим, и сегодня можно найти очень стильные белые обои с оригинальным, довольно крупным черным рисунком. Они словно бы делают комнату строже, элегантнее, но уюта при этом она не лишается.

    Дизайн комбинированных обоев для зала 2017 года

    Модные обои – это акцентные обои, которые способны скрасить скромную обстановку, создать в зале определенную атмосферу. Не жалейте средств на качественные обои, ведь они, в первую очередь, влияют на восприятие комнаты.

    Хорошего выбора!

    Дизайн обоев в зал 2017 (фото)

    Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

    homeli.ru

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Что ждать от нового года

    Итак, что означает Новый, 2017 год? Не только яркое празднование и новые впечатления. Большинство из нас, особенно те, кто задумывается над сменой интерьера, начинают подбирать варианты дизайна. Не в последнюю очередь мы думаем над тем, как подобрать модные обои в зал 2017 года. Какие обои будут модными для стен гостиной в новом 2017 году? Имеет ли смысл использовать комбинированные или простые обои? Об этом мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Согласно восточному календарю, 2017 год является годом Огненной Обезьяны. Именно по этой причине, некоторые специалисты по дизайну, в т.ч. и по обустройству интерьеров, склоняются к тому, что наиболее актуальными и модными в номом году цветами являются красный, а также его разнообразные оттенки: от розового и рыжего, до темно-бордового. Тем не менее, помимо красной гаммы расцветок, необходимо помнить и о других разновидностях цветов, которые будут являться модными и популярными в новом году. Итак, давайте чуть более подробно поговорим про те тенденции, которые нас с вами ожидают.

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Модные тренды

    Итак, чего же ждут авторитетные дизайнеры от последних тенденций в обустройстве интерьеров, и в частности, от обоев для зала? Давайте попытаемся выделить главные особенности и направления в дизайне. Первым делом, давайте выделим те цвета, которые будут наиболее актуальными в ближайшее время. Итак, вот список модных оттенков для интерьера гостиной:

    • Баклажанный и бордовый.
    • Серый (разные оттенки, от светлого до темного).
    • Различные варианты пастельных тонов.
    • Черный.
    • Бирюзовый, а также цвет лилии.

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Итак, выяснив, какие цветя будут являться наиболее модными, давайте поговорим именно о тех тенденциях, которые будут популярными именно для обоев:

    • Итак, раз уж мы заговорили о пастельных и ярких тонах одновременно, давайте отметим, что одной из наиболее приемлемых возможностей совместить эти, казалось бы, несовместимые обои, является использование комбинированных обоев. Именно обои-компаньоны красноватых оттенков, в сочетании с нежными тонами, могут создать идеальную гармонию. Да-да, именно так, хоть это и звучит достаточно удивительно. Главное при этом – соблюсти определенные правила и не переборщить с яркими тонами.
    • Интересным трендом является применение восточных орнаментов. Неслучайно значительная часть дизайнеров помнит именно о восточном календаре и о его символах. Поэтому, можете смело использовать этнические узоры и прочие мотивы (часть из вариантов вы сможете увидеть на фото).
    • Кстати, про узоры. Они также являются одной из наиболее заметных тенденций. И кстати, это необязательно должны быть восточные мотивы. Вполне сгодятся и более традиционные орнаменты.
    • К слову, нельзя забывать и о таком популярном явлении в дизайне интерьеров, как использование обоев 3Д. Именно объемные обои смогут значительно преобразить интерьер вашего зала, сделав его не просто современным, но и весьма особенным.
    • Учтите и то обстоятельство, что раз уж популярными в 2017 г. будут являться разные орнаменты, то имеет смысл использовать и различные растительные принты. Речь идет, прежде всего, о разнообразных растительных рисунках и узорах.

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Что надо знать про обои-компаньоны

    Итак, для для того, чтобы создать привлекательный и индивидуальный интерьер, можно использовать обои-компаньоны. Что надо знать про использование обоев разных цветов и оттенков, которые, кроме того, могут иметь и различную текстуру? Давайте перечислим основные правила их использования, для того, чтобы помещение гостиной смогло стать не только модным и оригинальным, но и функциональным:

    • Если грамотно применять различные оттенки и правильно подбирать их вероятные сочетания, можно не только создать приятную атмосферу, но и сделать помещение зала более объемным. Разумеется, лишь зрительно, но, тем не менее. Именно этот эффект зачастую и определяет общую обстановку. При помощи правильного подбора обоев-компаньонов можно добиться и грамотного разделения этой самой большой в квартире комнаты на зоны, согласно их функциональному предназначению.
    • Не следует забывать и о том, что важно попытаться скрыть определенные недостатки, которые могут быть у стен зала. Особенно актуальным это является для комнат в хрущевках, поскольку они являются совсем небольшими по объему.
    • Ну и наконец, зал, само собой, должен быть достаточно комфортабельной и приятной для глаза комнатой. Дело в том, что именно там собираются как гости, так и члены семьи, а поэтому данное помещение необходимо оформлять с особой тщательностью.

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Помните! Те тенденции в гостиной, которые были модными в 2015 году, в целом будут оставаться актуальными и в 2017. Вряд ли стоит ожидать каких-то революционных изменений.

    Итог

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Обои для зала: модные тенденции 2017 года

    Как мы видим, Основными тенденциями обоев для зала в 2017 году станут не только определенные цвета, но и различные варианты комбинирования. При этом, не следует забывать и о таком интересном решении для гостиной, как фотообои. Именно использование фотообоев в зале может стать залогом оригинальности и привлекательности вашего интерьера!

    dekormyhome.ru


    Смотрите также

    ремонт квартиры