Не смогли дозвониться?
+7 (812) 418-26-32

Кухни 10 кв м дизайн 2017 года новинки, угловые : фото. Интерьер кухни 12 кв м фото новинки 2017


Кухня 10 кв метров: идеи для кухни, интерьеры, фото

Кухня 10 кв метров идеи для кухни интерьеры фото, все это вы найдете у нас на сайте. Мы подготовили только реальные фото новинок 2017 года.

Угловые кухни 10 кв.м: новинки 2017

Кухня в 10 квадратов идеальный вариант, чтобы разместить на её площади практически всё необходимое. Если же её дизайн разработать «абы как», то добрый процент полезной площади будет потерян, о комфорте и функциональности придётся забыть.

Смотрите также:

кухня 10 кв метров идеи для кухни интерьеры фото

В углу разместите круглую раковину, только пусть у тумбы будет фронтальная дверца и сходящиеся под прямым углом задние стенки. Банальный подход к мойке с угла чрезвычайно не удобен, в чём вы очень скоро убедитесь.

кухня 10 кв метров идеи для кухни интерьеры фото

Не располагайте прямо впритык варочную плиту – соседство воды и открытого газа (электричества) доставляет неудобство и раздражение. А вот посудомоечной машине здесь самое место.

кухни фото дизайн 2017 года новинки угловые 10 кв м фото

Холодильник пусть ограничивает площадь кухонного угла, с другой стороны с той же функцией прекрасно справится колонка/пенал или стеллаж той же высоты, что и холодильник.

кухни фото дизайн 2017 года новинки угловые 10 кв м фото

Полки при угловой планировке располагайте на одном уровне, иначе гармония угла будет потеряна. Не практичными будут и открытые полки, но весьма эффектны ближе к углу полки со стеклянными дверцами.

к содержанию ↑

Дизайн кухни 10 кв. м с балконом

Планировка подобного кухонного помещения, как правило, имеет прямоугольную форму с балконом в торцевой части.Небольшое расстояние между боковыми стенами и балконная дверь в торце не позволяют разместить обеденный стол посередине, потому его придвигают к стене ближе к балкону, а то и вовсе располагают на балконной территории, если позволяет площадь и произведено качественное остекление и утепление.

дизайн кухни 10 кв м фото новинки 2016

Мебель. В вытянутой кухне с балконом мебель распределяется вдоль боковых стен в две линии. При такой планировке очень уместна встроенная техника, в отдельных случаях расположенная в несколько ярусов, что не производит впечатления кучности и смотрится весьма органично: например, посудомоечная машина + современный гриль + микроволновка. дизайн кухни 10 кв м фото новинки 2016

В кухне с балконом уместны открытые полки и стеллажи, но их не должно быть слишком много, потому что место, где готовят пищу, всё же отличается повышенной загрязнённостью.

Закрытые либо стеклянные полки и уровень их размещения на стенах будет соответствовать выбранному стилю. В удлинённой комнате с балконом расположение мойки и плиты обычно в средней части.

Оригинально смотрится их постановка у разных стен друг против друга. В углу при входе в кухню самое место холодильным и морозильным камерам, которые тем самым как бы «задают тон» стилевому воплощению идеи.

к содержанию ↑

Советы по расширению пространства

Кухня для большой семьи требует вместительной обеденной группы. К счастью, на десяти квадратных метрах можно разместить большой стол или даже стол с диваном. Главное, чтобы проход между обеденной зоной и другой мебелью, например, кухонным гарнитуром, составлял не менее 90 см. Вот еще несколько советов по выбору мебели:

  • Если вы часто принимаете гостей, то выбирайте легкие раскладные конструкции.
  • Сэкономить место поможет компактный кухонный уголок, ведь часто под его сидением можно хранить вещи.
  • Для 1-3 человек обеденный стол может заменить барная стойка. Она более компактна, современно выглядит, очень удобна для перекусов и даже работы за компьютером.
  • Впрочем, барную стойку можно поставить и в дополнение к основному столу, если выделить для нее место за счет гарнитура и обеденной группы небольших размеров. Также ее можно сделать из переоборудованного подоконника.

к содержанию ↑

Кухня 10 кв м с барной стойкой

Барная стойка на такой кухне, сэкономит много пространства и добавит изюминку во внешний вид.

Подсказка: более уютное освещение можно создать, если повесить люстру не по центру, а прямо над обеденным столом.

Чтобы сделать небольшую кухню просторнее, создайте в ней равномерное освещение.

  • Центральный свет от потолочной люстры только сузит пространство и создаст тени. Поэтому ее обязательно нужно дополнить настенным бра или торшером в обеденной зоне, либо вовсе заменить несколькими точечными светильниками по всему периметру потолка. Разумеется, источники света должны быть и в рабочей зоне.

к содержанию ↑

Кухня 10 кв совмещенная с гостинной

Совмещение с гостиной позволит существенно расширить поле для реализации любой дизайнерской идеи.

По материалам сайтов: kitchendecorium.ru,dizainkyhni.com

prof-kirpich.ru

Кухня 12 кв. метров: фото, идеи планировки, особенности

Внимание! На нашем сайте заработал онлайн 3D конструктор кухни. Ознакомиться с ним и спроектировать кухню своей мечты можете здесь совершенно бесплатно!

Любимое место в доме любой хозяйки – кухня. Она может быть стандартной или иметь дизайнерский вид, но обязательно удобной. В частных домах кухня может быть просторной и светлой. Многоэтажки часто обделяют метрами эту важную часть дома. Кухня 12 метров может вместить в себя все необходимое, оставив немало свободного пространства.Новинки 2018 года дизайна кухни 12 кв. и удачные планировки полностью раскрыты в этой статье.

Виды планировки 

Перед тем как выбрать мебель и прочее для кухни, важно определиться с планировкой.

Для 12 квадратов можно выделить 6 удачных планировок.

6 удачных планировок

Однорядная, или линейная

Если помещение длинное и узкое, линейная планировка отличный выбор. При этом рабочая зона растянута вдоль одной стены, а зона обеда в торце или напротив. Также этот вариант хорош для квартир-студий.

Двухрядная

При этой планировке рабочая зона расположена у двух параллельных стен, а расстояние от шкафов в проходе не должно быть меньше 1,2 метра. Для такого решения хорошо подходит квадратное или вытянутое помещение.

Так как при такой планировке мойка, плита и холодильник расположены треугольно, рабочая зона удобная и довольно обширная. Единственный спорный вопрос, который может возникнуть, это расположение стола. Его можно вынести в зону лоджии, поставить у окна либо, если позволяет площадь, поставить между рабочими стенами.

П-образная планировка

Это наиболее комфортная и удобная планировка, которая сохраняет свои позиции и в 2018 году. Что дает такое расположение шкафов и тумбочек?

  • удобность расположения мебели и кухонной утвари;
  • если соблюдать метражные нормы, не нарушая зоны рабочего треугольника, то все находится в пределах доступности, делая работу комфортной;
  • если дизайн кухни 12 кв. м может совместить в себе рабочую зону и столовую, это самый хороший вариант.

Совет: между двумя параллельными рабочими стенами длина не должна превышать 2,5 м и не должна быть менее 1,5 м. При этом рабочая поверхность между ними не должна быть длиннее 1,2 м.

Дизайн кухни 12 кв. метра: фото новинки + модный красный оттенок.

С-образная

Если в планах совместить рабочую зону с гостиной, то такой вариант хорошо подойдет, так как свободного пространства при такой планировке очень мало. Хорошим в этой планировке можно назвать использование каждого метра по максимуму.

Остров

Кухня 12 кв. метров достаточно просторная, и идеи, интерьеры достаточно разнообразны. Остров – одна из новых идей, делающих эту часть дома более стильной и модной. Фото:

Эта поверхность выполняет сразу 2 функции: эстетичную и функциональную. Если с эстетичной все понятно, то функции такого острова могут быть разнообразны:

  • остров можно использовать как обеденный стол;
  • тумба для хранения утвари и прочего;
  • варочная поверхность или мойка;
  • дополнительная рабочая поверхность.

Добавляя этот нехитрый элемент, стоит продумать три момента:

  1. Сам остров не должен быть менее 1.2 м*1.2 м. А расстояние от других поверхностей не должно быть меньше 1.2 м.
  2. Остров – отличный кухонный вариант, если помещение имеет квадратную форму.
  3. Используя остров как варочную поверхность или мойку, нужно продумать все важные моменты, обеспечивающие работу (вытяжку, розетки, водоотвод и другое), заранее.

Не менее значимый момент – возможность заменить остров полуостровом, выполненным, к примеру, в форме барной стойки. Но для кухни, имеющей двенадцать квадратных метров, такой элемент теряет свою функциональную важность. Она слишком короткая для приема гостей и слишком большая для дополнительного рабочего места.

Дизайнерская кухня

Ремонт в 2018-2019 году – это не переклейка обоев (подробнее о них тут) и покраска стен (про выбор здесь), это целый творческий процесс с воплощением всех желаний и пристрастий, раскрывающий внутренний мир своего хозяина. Дизайн кухни 3 на 4 можно заказать как у мастера, так и создать самому, руководствуясь советами опытных мастеров.

Важно определиться в своих желаниях, ответив на несколько вопросов:

  1. Количество людей, которые ею пользуются, наличие детей, и как часто в доме бывают гости?
  2. Где семья чаще ест? Может, обеденную зону можно вынести в гостиную или на лоджию?
  3. Какие занятия сопутствуют времяпровождению на кухне? Возможно, стоит подумать о дополнительном месте для телевизора, ПК или любой другой технике?
  4. Наличие животных в доме, нужно ли место для их кормления?
  5. Наличие техники, приобретение техники в близком будущем. Возможно, нужно место для встраиваемой техники?
  6. Решить, сколько тумбочек и шкафчиков вам нужно для хранения продуктов, посуды, техники, сопутствующих материалов.

Ответив на эти вопросы, можно начать обдумывать интерьер кухни 12 кв. м.

Стиль

Дизайн кухни 3 на 4 метра может быть любого стиля. Сделать ее особенной поможет ваше индивидуальное, «дизайнерское» решение.

  1. Классика. Отличительная черта этого стиля – богатая и массивная мебель, выполненная из настоящего дерева. Шторы из натуральных и богатых тканей. Проблема классического стиля – изобилие современной техники и приборов, которую нужно прятать за фасадами тумб и шкафов. Дизайн кухни 12 кв. метров в этом стиле может быть затруднительным в плане свободного пространства, так как для такой мебели места может оказаться мало. классический стиль кухни
  2. Минимализм. Хорошее решение для тех, кто любит свет и пространство. Минимум мебели, техники и максимум света. Для кухни 12 кв. м дизайн нужно тщательно продумать, чтобы она не казалась пустой. Кухня в стиле минимализм
  3. Хай-тек. Дизайн интерьера кухни 12 кв. метров в стиле хай-тек покажет, насколько хозяин квартиры идет в ногу со временем. Прямые линии, металл и стекло гармонично смотрятся с бытовой техникой. кухня в стиле хай-тек
  4. Ретростиль – достаточно распространенный дизайн. Фото:кухня в ретро-стиле
  5. Этностиль. Не составит труда создать интерьер в этническом стиле для кухни 12 кв. метров, важно лишь найти необходимые аксессуары.Этно – стиль на кухне
  6. Французский прованс. Французкий прованс на кухне
  7. Шебби-шик. Фотография покажет всю роскошь цвета и уникальность дизайна этого стиля.кухня Шебби – шик
  8. Кантри. кухня в стиле кантри
  9. Фьюжн. Воплощая этот стиль, важно придерживаться ему в малейшей детали, так как любая нестыковка разрушит идеальный образ кухни. кухня в стиле Фьюжн

Выбрать цвет для кухни поможет созданный вами интерьер и особенности формы помещения. Но для кухни 12 кв. метров лучше подойдут светлые оттенки, которые можно разбавить яркими деталями (при правильном применении они также визуально увеличат пространство).

Создать уникальный интерьер достаточно большой кухни, площадью 3 на 4 метра, можно, разделив помещение на зоны при помощи: мебели, подиума, арки, ниши, ширмы, света или многоуровневого потолка. Этот шаг позволит отделить зону приготовления еды от зоны обеда, приема гостей.

Отличный вариант дополнения кухни – балкон. Ранее его использовали в большей части как место хранения продуктов и того, что понадобится не скоро. Сегодня же есть масса вариантов оформления этого места как продолжения самой кухни или отдельной комнаты для летнего чаепития, или зоны релакса.

Балкон как продолжение кухни:

Балкон как отдельная комната. Важным моментом при выборе этого варианта будет правильное оформление. Это красивые окна с хорошим стеклом, возможно, красивая стеклянная дверь с красивыми легкими шторами.

Ошибки, которые стоит учесть при планировке

Количество ящиков и тумбочек

Согласитесь, не очень красиво, когда полки заставлены разной утварью. Стоит продумать количество ящиков заранее, а предпочтение отдать не полкам, а закрытым шкафчикам.

Выбор материала поверхностей

Не стоит экономить на материалах, продумайте цвет и состав поверхностей. Даже самые красивые и дорогие поверхности и техника имеют свойство загрязняться.

Мойка

Если у мойки есть крыло – это дополнительный плюс. Ведь так появляется место для мокрой посуды и продуктов, также на него можно ставить горячие кастрюли и чайник.

Текстиль и вытяжка

Для штор и прочего текстильного декора лучше выбирать ткани, устойчивые к грязи и частым стиркам.

Освещение

Очень важно, чтобы рабочая зона хорошо освещалась.

diz-kitchen.ru

дизайн проекты (фото) 12 кв. метров

Представляем вам кухни – дизайн проекты. Фото – 12 кв. метров. Это хорошая квадратура, но главное, чтобы в конечном итоге не потерялось чувство гармонии. Также не переусердствуйте с дизайнерскими решениями.

Выбираем планировку

В такой большой кухне мебель можно расположить как угодно, но планировка всегда зависит от формы помещения.

Кухни: дизайн проекты (фото) 12 кв. метров

Однорядная (линейная)

Подходит для длинных комнат, ширина которых не больше 3 м. Рабочая зона при линейной планировке располагается вдоль стены, а обеденный стол — у противоположной. Однорядные кухни используются в квартирах-студиях или в домах, где кухня совмещена с гостиной, как здесь например.

Двухрядная

Рабочие зоны расположены вдоль стен, параллельно друг другу. Ширина между кухонным гарнитуром должна быть не менее 1 м. Подходит для вытянутых и квадратных кухонь.

Двухрядная планировка делает рабочую зону просторной и эргономичной, а мойку, холодильник и плиту (варочную панель) расположите в удобный треугольник.

Кухни: дизайн проекты (фото) 12 кв. метров

Г-образная (угловая)

Популярная планировка, которая подходит для кухни любой формы. К преимуществам угловой планировки относят четкое зонирование и выгодное использование пространства под мебель, рабочую область, технику. Не редко встречаются угловые кухни с барной стойкой. Посмотрите варианты угловых кухонь.

П-образная

Такая планировка применяется для квадратных кухонь или совмещенных со столовой. Здесь есть несколько нюансов:

  • длина перекладины не должна быть меньше 2 м;
  • два параллельных крыла должны быть не больше 2,5 м, но и не меньше 1,5 м.

Если пренебречь этими правилами и сделать планировку кухни более просторной или наоборот — более тесной, то нарушится рабочий треугольник. Тогда работа на кухне вызовет дискомфорт.

Кухни: дизайн проекты (фото) 12 кв. метров

С-образная

Такая планировка позволяет максимально использовать все доступное пространство. Отсюда и главный ее недостаток – мало свободного места. Хорошо подходит для совмещенных кухонь, например, для кухни-гостиной.

Остров

В современных кухнях остров встречается чаще всего. Это полезный дополнительный элемент, выступающий столешницей. Из острова делают обеденный стол, рабочую зону, установив варочную панель или дополнительное место для хранения.

Кухни: дизайн проекты (фото) 12 кв. метров

Смотрится это модно и эффектно, а ваши 12 кв. м легко позволяют это сделать.

Полуостров

Полуостров — продолжение рабочей поверхности. Это может быть барная стойка, которая станет как дополнительной рабочей зоной, так и обеденным столом. Внизу делается место для хранения. Отлично подходит для зонирования помещения.

Выбираем дизайн-проект

Перед тем, как выбрать стиль интерьера, определитесь с такими вопросами:

Кухни: дизайн проекты (фото) 12 кв. метров

  1. Количество человек в семье? Есть ли дети и планируется ли пополнение? Кто будет работать на кухне?
  2. Где планируете обедать? Возможно, вы кушаете в гостиной или в столовой, в таком случае, можно отказаться от столовой зоны.
  3. Стол или барная стойка? Выбор зависит от того, как много людей одновременно принимают пищу на кухне, например, за завтраком.
  4. Принимаете ли вы гостей на кухне? Если да, то нужна обеденная зона.
  5. Что дополнительно должно быть на кухне? Телевизор, зеленая зона, аквариум или может быть игровая зона для детей?
  6. Что будет встроено, а что будет в ящиках? Четко представьте, где будет техника и крупная кухонная утварь.
  7. Если есть домашние животные, где размещать их кормушки?
  8. Сколько вы хотите ящиков? Где вам удобно хранить посуду и утварь. В ряде случаев верхние шкафы совсем не нужны.

Кухни: дизайн проекты (фото) 12 кв. метров

Напишите все ответы, чтобы отталкиваться от этих параметров для дальнейших действий.

Выбираем стиль

Классический – на все времена. Классика остается в тренде, хотя придется подумать, как вписать современную технику и не сломать при этом стилевые направляющие.

Минимализм – то, что нужно для современной кухни. Основные принципы – свобода и минимум предметов. Для минимализма берут компактную мебель. Для окон обычно выбирают жалюзи или самые простые шторы. С цветовой гаммой тоже достаточно просто – это классические цвета (белый, черный). Хотя для 12 квадратов минимализм может стать ошибочным выбором, так как появится много пустого места. Нужно продумать детали.

Хай-тек – всегда все современное. Любая техника с легкостью впишется в дизайн. Для хай-тека характерны прямые линии и простота форм. В качестве отделки отлично подойдут керамогранит или плитка.

Кухни: дизайн проекты (фото) 12 кв. метров

Ретро не теряет популярности. Сделать кухню в стиле ретро очень просто. В мебельных магазинах много кухонного гарнитура, стилизованного под старину, а у большинства производителей крупной и мелкой бытовой техники можно найти модели в ретро-стиле. С декором также не возникнет хлопот – старинные часы, пара антикварных вещей и люстра.

Этно-стиль. Кажется, что на кухне в 12 кв. м реализовать такой стиль сложно, но нет. Главное — правильно подобрать аксессуары. Для арабского стиля понадобится много текстиля и позолоты, для японского — предметы из бамбука. Отдельно стоит сказать о провансальском стиле. Мы посвятили ему целую статью.

Кухни: дизайн проекты (фото) 12 кв. метров

Рекомендуем также обратить внимание на скандинавские мотивы. Это элегантная простота северных тенденций. Получается и красиво, и модно.

Выбираем цвет

Светлые оттенки помогают визуально расширить пространство, но при этом обилие того же бежевого цвета сделает помещение меньше и уже.

Экспериментируйте с цветами, не нужно ограничиваться только светлой гаммой. Так, черный, яркий синий или изумрудный цвета тоже визуально расширяют пространство. Некоторые хитрости мы уже рассматривали для другой квадратуры кухни, можете посмотреть.

Кухни: дизайн проекты (фото) 12 кв. метров

Самая распространенная цветовая схема – основа из пастельных тонов. Яркие элементы декора не разбрасывайте по всей кухне, лучше соберите их в группы и сделайте акценты на отдельных частях интерьера.

На этом мы заканчиваем нашу статью «Кухни: дизайн проекты (фото) 12 кв. метров». Если у вас остались какие-то вопросы по теме, всегда ответим в комментариях. 😉

 

v-mire-doma.ru


ремонт квартиры