Тренды интерьеров 2017: Тренды в интерьере 2017

10 самых горячих трендов в дизайне интерьера. Осень-Зима 2017

Монохром, цветастые обои, комнатные растения, темные оттенки и яркие акценты – главные тенденции в дизайне интерьера сезона. Хотя осень близится к концу, эти тренды актуальны и для предстоящей зимы. Ниже мы расскажем, как гармонично включить их в дизайн проект комнаты.

1. Геометрическая плитка.

Квадратная и прямоугольная плитка уже не в моде, зато вернулась мозаика разных форм и размеров. Геометрическая плитка – главный тренд этого сезона, причем она отлично смотрится как в современном, так и в классическом дизайне. Даже из простой белой плитки можно выложить эффектный узор. Такой стиль никогда не устареет — он привлекателен во все времена.

2. Цвет морской волны.

Такой оттенок – нечто среднее между бирюзовым и синим – сделает комнату гораздо ярче, особенно в сочетании с белым или светло-бежевым. Сине-зеленый ковер на бледном палевом полу или шкаф на фоне белой стены – отличный вариант обустройства комнаты.

3. Монохром.

Дизайн в одном цвете – самый дерзкий тренд этого сезона. Эффект можно усилить, применив в декоре широкие полоски или другие геометрические фигуры. Если у вас комната в серых тонах, добавьте вкрапления медного для теплоты и белого для яркости и не забудьте черно-белые аксессуары для украшения.

 

4. Ближе к природе.

Джутовые ковры, плетеные абажуры, изящная керамика и льняные скатерти придадут натуральный вид вашему дому. Но для нужного впечатления используйте все элементы вместе. Цветовая гамма – от белого и светло-кремового до всего многообразия серых оттенков.

5. Разноцветные блоки

Если трудно выбрать один тон для дизайна комнаты, включите в декор цветовые блоки. Это замечательное лекарство от серости осенне-зимнего периода. Эффект можно усилить, добавив контраста. Чтобы избежать лишней пестроты, воспользуйтесь нейтральной палитрой для фона. Дизайнеры рекомендуют комбинировать цветовые блоки на стене и белый пол, или разноцветные подушки и серое покрывало.

6. Бледно-розовый.

Если не любите темные тона, присмотритесь к привлекательному бледно-розовому цвету. Он повышает настроение, со всем сочетается и вписывается дизайн в любого помещения. Комбинируйте его с пастельными оттенками дымчато-серого или небесно-голубого, со стеклянными вазами и аксессуарами светлого вишневого оттенка – это придаст больше жизни и яркости интерьеру. А свежие цветы прибавят уюта обстановке, в которой будет легче бороться с грустными мыслями во время зимней хандры.

7. Цветастые обои.

Обои с крупным изображением цветов снова вошли в моду. Для романтического впечатления подойдут розовые, серо-голубые и изумрудные тона. Благодаря огромному выбору обоев разных рисунков и текстур можно подобрать любой вариант под собственный стиль.

8. Комнатные растения.

Соберите коллекцию растений, расставив их в каждом углу дома. Они хороши не только тем, что насыщают воздух кислородом, это также идеальный декоративный элемент. Поставьте фигу, банановое дерево, комнатную пальму или хотя бы маленькие растения для начала.

9. Изумрудно-зеленый.

Цвета, навеянные природой, сейчас особенно популярны в дизайне интерьера, особенно изумрудно-зеленый. Для создания контраста используйте более темный оттенок. Если предпочитаете спокойную гамму, возьмите на несколько тонов светлее. Это роскошный цвет, который гармонично смотрится с розовым и медно-красным. Контрастные принты или рисунки на материалах усилят выразительность обстановки.

10. Вельвет.

Такой мягкий на ощупь вельвет – приятное веяние из прошлого. Великолепная ткань с коротким плотным ворсом и элегантной отделкой придаст любому цвету насыщенность. Приобретите бархатные диванные подушки или покрывало для дивана. Выберите обивку из дорогого бархата теплых уютных оттенков, чтобы продемонстрировать хороший вкус и элегантный стиль. 

 

Тренды в дизайне интерьера 2017


В рамках DesignWeek2017 в Санкт-Петербурге состоялась лекция Ирины Бириловой  «Тренды в дизайне интерьера 2017». На ней главный редактор журнала «Жилая среда» представила краткий срез последних течений в дизайне мебели и интерьерных решений.


Опираясь на крупнейшую ежегодную выставку Salone del Mobile, прошедшую в апреле в Милане, Ирина отметила 2017 год достаточно ярким на тренды.


На первый план в выходит атмосфера, продуманность и баланс. Создание интерьера вне времени: бесстрастного, сдержанного и уравновешенного.


Провокация уже не востребована. Основным направлением ведущих фабрик было создание атмосферы гостеприимства, дружелюбия и умиротворения.


Самой актуальной в цветовой палитре остается серая гамма. Являясь своеобразной базой для создания интерьера, серый цвет активно «сдабривается» другими, более яркими акцентами. Наиболее популярным после серого, представленным практически всеми фабриками стал нежный и приглушенный розовый.


Так же достаточно используемым на сегодняшний день является желтый: горчичный, охра. Винные оттенки не теряют позиций. От цвета темного бордо до «разбавленного вина». Зеленый представлен очень широкой гаммой: от травянисто зеленого, до изумрудного, плавно перетекающего в синюю палитру. Синий цвет — насыщенный и глубокий, а так же терракотовый. Надо отметить что темные стены в интерьере (темно-зеленый, синий) уже являются сложившимся трендом, наряду с геометрическими узорами (ромбы, многоугольники, скошенные линии, винтаж) и стилистикой 1970-х. Стиль 70-х выражается в обилии цветовых сочетаний, использовании большого количества зеркал и стекла, а так же меха.


Cреди новых веяний  так же была замечена любовь к маленьким журнальным столикам. Яркие и цветные, они являются прекрасным акцентом в интерьере.


Что же касается материалов, то здесь лидирующие позиции занимает латунь. Она присутствовала практически на каждом стенде: светильники, фурнитура, аксессуары. Так же главным фаворитом считается мрамор: яркий, темный, с контрастными жилами. Очень интересно представила использование мрамора компания Poliform, у них можно наблюдать разнообразную линейку журнальных столиков с мраморными столешницами.


Достаточно широко использовался бархат. Богемный шик, веяние духа семидесятых — этот материал использовался как для неоклассических интерьеров, так в атмосфере минимализма.


Еще одним популярным трендом оказалось стекло. Интерьеры обильно украшаются многочисленными зеркалами, разноцветными, имеющую самую различную форму. Так же используются стеклянные аксессуары, люстры и стеклянные предметы мебели.


Главным элементом в обустройстве комнат является диван. Размеры диванов увеличиваются, позволяя зонировать пространство. Да и сами диваны — это уже не просто предмет мебели, а отдельная среда обитания. На нем можно отдыхать и работать, общаться с друзьями, играть или оставаться в уединении.


В целом можно сказать что дизайн интерьера в данный момент усложняется, становится более многогранным и глубоким. За каждым дизайнерским объектом стоит некая философия, продуманность и история. Все это делает интерьер неотделимым от искусства и моды. Важнейшие чувства, на которые делается упор — это чувства привязанности, открытости и стабильности.


Конечно такая направленность чаще всего сопряжена с личной открытостью и индивидуальностью человека. Его восприимчивостью к различным культурам, его аналитическим способностям и глубокому пониманию гармонии.

Лучшие тенденции дизайна интерьера 2017 года

Лучшие тенденции дизайна интерьера 2017 года

С приближением осени домовладельцы могут рассмотреть новые способы обновить дизайн интерьеров своих домов. Это связано с тем, что сигналы прихода падения меняются. От смены времен года до красивого изменения цвета листьев — есть много способов, которыми осень может вдохновить на шикарный, модный проект домашнего декора. Вот почему мы составили список из 9 лучших0007 тенденции дизайна интерьера 2017 предлагает этой осенью. Обновите комнаты в своем доме, попробовав одну (или даже все) из этих замечательных идей уже сегодня!

Текстура и форма
В то время как осень напоминает о теплых тонах, таких как желтый, красный, оранжевый или коричневый, домашний декор этой осенью гораздо меньше сосредоточен на цвете, а вместо этого сосредоточен на текстурах и формах. Домовладельцы могут радовать свои чувства, добавляя в свои дома забавные и удивительные текстуры, формы и материалы. Роскошная пряжа, забавные ткани, фактурные обои и даже манипулированные текстуры, которые были сложены или изменены, в этом сезоне эта стильная концепция выходит на новый уровень. Отличный способ включить эту тенденцию — сочетать текстурированные нейтральные цвета, такие как декоративные подушки, с сезонными покрывалами, которые имеют столь же впечатляющие текстуры и формы, для уникального внешнего вида.

Искусственная отделка
Этой осенью также начинается использование модной искусственной отделки для невероятно хорошо спроектированного дома. Искусственная отделка является доступной альтернативой по сравнению с более дорогими аутентичными вариантами. Меховые аксессуары , поверхности из искусственной кожи, реплики деревянных балок для потолков, искусственный кварц и даже столешницы из искусственной кожи — вот лишь некоторые из наиболее востребованных отделок, создающих волну в современных домах. Независимо от личных предпочтений, существует вариант искусственной отделки на любой дизайнерский вкус домовладельца. Искусственная отделка — отличный способ привнести в дом немного гламура, не нарушая бюджета.

Неожиданное использование белого цвета
Полностью белый фон может вдохновить стильный дизайн на осень 2017 . В этом году использование белого цвета оказывает огромное влияние на дизайн интерьера. В то время как белый цвет, как правило, больше соответствует зимнему сезону, в этом году белый дебютирует как осенний цвет. Например, попробуйте сочетать разные варианты белого цвета, чтобы создать очень изысканный образ. Эта неожиданная игра с бесцветностью — от чисто-белого до не совсем белого, бежевого и кремового — является одной из главных тенденций дизайна интерьера в этом году. Смешивая и сочетая разные оттенки белого, можно создать гармонию в доме и создать приятную осеннюю атмосферу.

Сочетание ярких цветов
На противоположном спектре бесцветной тенденции этого года — использование ярких цветов, которые обычно не ассоциируются с осенним сезоном. Для домовладельцев, предпочитающих более яркую цветовую палитру, правильное сочетание ярких цветов может стать эффектным акцентом в доме этой осенью. Например, зеленый цвет в сочетании с любым другим ярким цветом является лучшим выбором для многих домовладельцев. Зеленый цвет не только дает намёк на природу, но и добавляет осеннего уюта — неоспоримое ощущение, которое идет рука об руку с комфортом и теплом сезона.

Хранение произведений искусства и аксессуаров
С гордостью демонстрируйте коллекции произведений искусства и других аксессуаров по всему дому, чтобы создать продуманный образ. Неважно, дорогие эти предметы или недорогие, тщательно подобранный набор предметов — отличный способ привнести индивидуальность в дом этой осенью. Например, комбинируйте и сочетайте роскошную мебель , настенные ковры и аксессуары, такие как акцентные стулья, зеркала и другие предметы, которые можно разместить на книжной полке для максимального визуального эффекта.
 
Украсьте свой дом одним из этих вдохновляющих новинок осени 2017 года. От полного пересмотра дизайна до реконструкции одной комнаты – вот лишь некоторые из лучших тенденций этого года, которые могут придать вашему дому новый, стильный вид. смотри, как раз к новому сезону.
 
Чтобы узнать больше о дизайне интерьера, посетите нашу страницу Интерьеры!
 
Об авторе журнала «Лучшие тенденции дизайна интерьера 2017» :
Ума Кэмпбелл — инструктор по йоге и писатель-фрилансер. В настоящее время она живет в Южной Калифорнии, где ей нравится писать о естественном образе жизни, здоровье и дизайне дома. Если вы хотите узнать больше, подпишитесь на нее в Твиттере -> @Umajcampbell 

Тенденции дизайна интерьера 2017 года — Институт дизайна Сан-Диего

Рик Хесс и Мэй Кейс | 31 января 2017 г. с момента нашего последнего поста о тенденциях в дизайне интерьера. В 2016 году мы предсказывали, что тенденции дизайна интерьера будут сосредоточены вовнутрь, отходя от помещений, ориентированных на технологии, и находя реальную связь с природой. Эти идеи проявятся в 2017 году с такими тенденциями, как эскапизм и природные палитры, предоставляя творческие выходы, помогающие жителям отключаться от реальности и отключаться от нее. Кроме того, мы увидим акцент на функциональности за счет максимального увеличения пространства в соответствии с потребностями различных типов пользователей с помощью мебели, цвета и инновационных идей в области освещения.

Эскапизм

Библиотека в Веставии Хиллз в лесу

Технологии сейчас кажутся вездесущими, и с каждым годом дома становятся все более и более совершенными. В то же время люди понимают, что им нужно убежать от технологий, чтобы обрести покой и уединение. Дома проектируются с отдельными спальнями, а жилые помещения избавляются от гаджетов. Необходимо восстановить связь с окружающей средой, и мы верим, что она сохранится и в 2017 году9.0005

Палитра природы

Дизайн интерьера с использованием палитры натуральных цветов

Те, кто хочет, чтобы дома были убежищем, скорее всего, изменят способ оформления интерьера и экстерьера своих жилищ. Архитекторы и дизайнеры интерьеров позволяют природе управлять цветовой палитрой своих конструкций. Жильцы тяготеют к естественным тонам, смягчающим пространство. Сохраняя дизайн теплым и привлекательным, позволяя естественной палитре идти своим чередом, вы, несомненно, будете процветать в новом году.

Функция, определяемая цветом

Музей дизайна интерьера

Цвет оказывает глубокое психологическое воздействие на пользователей любой среды, и сейчас мы наблюдаем тенденцию использования цвета для определения пространств и функций внутри зданий. Каждое пространство имеет свое предназначение, и офисы воплощают эти идеи в жизнь, четко обозначая зоны цветом в зависимости от функции. Мы ожидаем, что эта тенденция появится и в домах в этом году.

Скульптурный свет

Дизайн офиса с использованием скульптурного света

Свет является одним из наиболее важных аспектов архитектуры и дизайна интерьера, и светодиодные технологии продолжают развиваться. Мы замечаем, что дизайнеры становятся все более разумными в том, как они используют свет. Скульптурные световые панели проникают в построенный дизайн, и это не только потому, что это выглядит круто. По словам Дженны Макнайт из Dezeen, скульптурный свет действует как инструмент брендинга и может сделать помещения «более привлекательными для потенциальных арендаторов, особенно для творческих компаний». Это может просто стимулировать экономику и помочь большему количеству предприятий процветать в этом году.

Тенденции в дизайне интерьера отражают изменения в образе жизни, которые мы принимаем как общество.